通知公告
您的位置:首页 > 公益动态 > 通知公告
希望工程“爱心小鸟·希望之星”资助项目受助生名单公示
时间:2024-05-22   浏览量:214
  

希望工程“爱心小鸟·希望之星”资助项目受助生名单公示

希望工程“爱心小鸟·希望之星”资助项目受助学生100第六次拨款名单公示如下:

序号

受助学生姓名

所在学校

年级

备注

1

王佳雨

土默特左旗第二中学

高三


2

云振华

托克托县民族中学

高三


3

杨慧芳

和林格尔县第三中学

高三


4

祁佳慧

清水河县第一中学

高三


5

邓子阳

武川县第三中学

高三


6

满苏伦

呼市实验中学察哈尔校区

高三


7

康健

呼和浩特市第十二中学

高三


8

满然

呼和浩特市第三十九中学

高三


9

冯晨旭

托克托县第三中学

高三


10

王芷涵

固阳县第二中学

高三


11

宋雨欣

固阳县第二中学

高三


12

王玫心

固阳县第二中学

高三


13

杨淑媛

百灵庙第二中学

高三


14

范亚丽

达茂旗蒙古族学校

高三


15

哈娜

达茂旗蒙古族学校

高三


16

王鑫

百灵庙第二中学

高三


17

张慧轩

萨拉齐第一中学

高三


18

霍凯丽

萨拉齐第一中学

高三


19

刘洋

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

高三


20

宫子贻

额尔古纳第三中学

高三


21

袁铭轩

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

高三


22

王远

海拉尔区七中(东)校

高三


23

韩喆

海拉尔铁路三中

高三


24

姚佳乐

扎兰屯市哈多河镇学校

高三


25

何爽

新右旗第一中学

高三


26

宋秉坤

根河市第一中学

高三


27

包媛媛

乌兰浩特市第五中学

高三


28

李涵

乌市第五中学

高三


29

魏子誉

音德尔第三中学

高三


30

赵苏敦

音德尔第六中学

高三


31

王名翾

科右前旗俄体中学

高三


32

彭丽珍

科右前旗第五中学

高三


33

李香博

突泉县宝石中学

高三


34

孙荣添

突泉县第五中学

高三


35

齐雅茹

科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五中学

高三


36

包文平

科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学

高三


37

张伟滔

开鲁县第三中学

高三


38

赵一超

开鲁县第二中学

高三


39

崔璐瑄

开鲁县第二中学

高三


40

王博

霍林郭勒市第五中学

高三


41

乌日力嘎

霍林郭勒市第六中

高三


42

包莫日根

扎鲁特旗蒙古族第二中学

高三


43

杨震

扎鲁特旗第二中学

高三


44

李瑞洋

扎鲁特旗第二中学

高三


45

蒲文浩

甘旗卡第四初级中学

高三


46

包锋彦

甘旗卡蒙古族实验初中

高三


47

徐涵

赤峰市阿旗天山第六中学

高三


48

李洁

林东镇第三中学

高三


49

杨欣语

大板镇第二中学

高三


50

牟芮

林西县第三中学

高三


51

马云龙

广兴镇中学

高三


52

宋本超

乌丹镇第一中学

高三


53

王杰

锦山镇第三中学

高三


54

马丽媛

向阳镇中学

高三


55

李博欣

新惠第三中学

高三


56

袁淋

敖汉旗第三中学

高三


57

刁磊

多伦县第二中学

高三


58

张淼

多伦县第二中学

高三


59

伊立娜

西乌旗蒙古中学

高三


60

那沁

二连浩特市蒙古族中学

高三


61

苗世泽

张家口十六中

高三


62

张智龙

宝昌镇第四中学

高三


63

胡博

东乌旗第二中学

高三


64

李心雨

东乌旗第二中学

高三


65

李衡

察右前旗平地泉中学

高三


66

范宇欣

察右前旗第三中学

高三


67

郝若冰

察右中旗第二中学

高三


68

崔健

察右中旗第二中学

高三


69

孟跃林

丰镇市实验中学

高三


70

安婷

兴和县第二中学

高三


71

陈浩天

兴和县第四中学

高三


72

闫胡彦峥

卓资镇第二中学

高三


73

于  波

卓资山逸夫学校

高三


74

韩浩宇

达拉特旗第五中学

高三


75

崔欣宇

鄂托克旗棋盘井中学

高三


76

王赫澄

东胜区大兴中学

高三


77

韩星雨

准格尔旗第二中学

高三


78

秦瑞

乌审旗第一中学

高三


79

孟童

杭锦旗巴拉贡学校

高三


80

尼博特尔

东胜区蒙古族学校

高三


81

包晶晶

东胜区蒙古族学校

高三


82

王茹

磴口县第一完全中学

高三


83

马能祥

杭锦后旗第六中学

高三


84

李曾亮

临河市第六中学

高三


85

王鑫宇

乌拉特前旗第六中学

高三


86

周众舜

乌拉特中旗第一中学

高三


87

李承轩

五原县第三中学

高三


88

白斯古楞

乌中旗蒙古族学校

高三


89

王子涵

乌拉特后旗第一中学

高三


90

王佳乐

磴口县第一完全中学

高三


91

芦晋

乌海市第五中学

高三


92

任佳宜

乌海市第十二中学

高三


93

刘家岐

乌海市第十二中学

高三


94

杨天宇

乌海市第十二中学

高三


95

连敏

乌海市第十二中学

高三


96

董星宇

阿拉善左旗第九中学

高三


97

马呼斯楞

阿拉善左旗蒙古族学学

高三


98

李馨楠

阿拉善左旗第四中学

高三


99

刘玉娇

阿右旗一中

高三


100

袁伟超

额济纳旗中学

高三


 

监督联系电话:

内蒙古自治区青少年发展基金会

联系人:王相智       联系电话:0471-4815806

 

公示单位盖章:

2024521


法律顾问 秘书长邮箱 专题栏目 在线报名系统
内蒙古自治区青少年发展基金会
地址:呼和浩特市如意工业园区科尔沁南路69号留创园大厦副楼C座 邮编:010070
蒙ICP备19004744号-1 网站建设网页设计网站制作内蒙古网络公司千投网络公司提供络公司提供 
(0471)
4815806
4817098
4816773